Bandes dessinées et Affiches

Lot 14

RAULE (né en 1971) & GOLO (né en 1948)
"Mais c'est...

"Mais c'est qu'il te cherche, ce Antoine ! Il va morfler, ce mauvais... Parole d'homme !"
"Oublie-pas que t'as accroché ton holster au porte manteau perroquet de l'entrée garçon ! !!"

Dessin original sur papier, signé, dédicacé et daté : "A Antoine cordialement Foire de Paris Mai 83".

Haut. 32, Larg. 24 cm.

JOINT : UN DESSIN original représentant un homme casqué, dédicacé et signé "Pour Antoine en souvenir de la foire de Paris 83 Fomfort?"

Provenance : Antoine PÉRITORE (1929-2015), du service Vente et Promotion de DARGAUD dans les années 1980.

Estimation : 30 € ~ 50 €