Bandes dessinées et Affiches

Lot 9

Gilles CHAILLET (Paris, 1946 - Margency, 2011)
Vasco. "Ciao Tonio !...

Vasco. "Ciao Tonio ! Come e bella Angulema !"

Dessin dédicacé et daté "Pour Antoine un brin de folie au Grand Cirque d'Angoulême, le dimanche 29 (non 30 minuit est passé) janvier 1984".

Haut. 32, Larg. 24 cm.

Provenance : Antoine PÉRITORE (1929-2015), du service Vente et Promotion de DARGAUD dans les années 1980.

Estimation : 50 € ~ 70 €