Bandes dessinées et Affiches

Lot 8

Michel BLANC-DUMONT (né en 1948 à Saint-Montrond)

"Dargaud... Dargaud... Million... Dargaud... Milliard... Dargaud... Centaines de millions... ET TOUT ÇA, CHEZ QUI ? DARGAUD !!", 1985.

Papier. Signé et daté : "Pour Antoine le plus grand... professionnel de la B.D. ! Amitiés"

Haut. 21,5 Larg. 11 cm.

Provenance : Antoine PÉRITORE (1929-2015), du service Vente et Promotion de DARGAUD dans les années 1980.

Estimation : 80 € ~ 120 €