Bandes dessinées et Affiches

Lot 7

Édouard AIDANS (né en 1930 à Andenne)
Planche d' "Échec aux...

Planche d' "Échec aux Kwin-Kous" Tounga.

Papier, dédicaé et signé : "Pour Annie et Alain un souvenir d'une fructueuse? et amicale rencontre à Morcaut? ! Cordialement"

Haut. 36,5 Larg. 24 cm.

Provenance : Antoine PÉRITORE (1929-2015), du service Vente et Promotion de DARGAUD dans les années 1980.

Estimation : 100 € ~ 150 €