TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 364

ÉCOLE du MILIEU du XIXe
Vue de Mexico, avec le Popocatepetl et l'Ixtacihuatl enneigés

Huile sur toile.

Haut. 32,5 Larg. 46 cm.

Provenance : château de Champremault, Val de Loire.

Adjugé : 6 500 €