TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 360

Fernand MAILLAUD (1863-1948)
Les Lavandières.

Fernand MAILLAUD (1863-1948)
Les Lavandières.

Fernand MAILLAUD (1863-1948)
Les Lavandières.

Fernand MAILLAUD (1863-1948)
Les Lavandières.

Fernand MAILLAUD (1863-1948)
Les Lavandières.

Toile marouflée sur carton signée en bas à gauche.

Haut.27 Larg. 35 cm.

Provenance : collection tourangelle, acquis auprès eMme Leroy, antiquaire à Guéret lors du salon de La Châtre (Indre) le 1er février 1990.

Estimation : 400 € ~ 600 €