TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 356

Jules PASCIN (1885-1930),
Jeune fille étendue.

Aquarelle, encre de chine...
Jules PASCIN (1885-1930),
Jeune fille étendue.

Aquarelle, encre de chine...
Jules PASCIN (1885-1930),
Jeune fille étendue.

Aquarelle, encre de chine...
Jules PASCIN (1885-1930),
Jeune fille étendue.

Aquarelle, encre de chine...

Jules PASCIN (1885-1930),
Jeune fille étendue.

Aquarelle, encre de chine et lavis d'encre sur papier.
Signé en b. à d.

Haut. 26 Larg. 30 cm.
(piqures d'humidité)

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €