TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 323

André Albert Marie DUNOYER de SEGONZAC (1884-1974)
"Alors ça rapporte ton truc !"

Dessin à la plume réhaussé à l'aquarelle, lavis, crayons gras et fusain.
Titré au dos par "J Morin" avec la mention manuscrite :
"Il y a un an tu n'avais qu'une brouette et maintenant tu as une auto".
propos reccuillis par a. D de Sécongazac à Villiers sur Morain en 1928-
certifié exact
a. Dunoyer de Segonzac
mars 1973".

Haut. 14,8 Larg. 18 cm (à vue/ léger accident et manque)

Adjugé : 160 €