TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 292

Charles PORTEL (1893-1954)
Vendômois, église de campagne.

Gouache signée en bas à droite marouflée sur toile.

Haut. 32, Larg. 40 cm.

Provenance : conservé dans la famille de l'artiste depuis l'origine.
Exposition : Vendôme, Chapelle Saint-Jacques, 1999.

Adjugé : 300 €