TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 291

Charles PORTEL (1893-1954)
Vendôme, 7, rue du Bourg-Neuf, sa salle-à-manger.

Gouache signée en bas à droite.

Haut. 35,5, Larg. 40,5 cm.

Provenance : conservé dans la famille de l'artiste depuis l'origine.
Exposition : Vendôme, Chapelle Saint-Jacques, 1999.

Adjugé : 200 €