TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 290

Charles PORTEL (1893-1954)
Vendôme, la place Saint-Martin un jour de marché.

Gouache signée en bas à gauche.

Haut. 60, Larg. 48 cm.

Provenance : conservé dans la famille de l'artiste depuis l'origine.
Exposition : Vendôme, Chapelle Saint-Jacques, 1999.

Adjugé : 1 500 €