TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 198

École FRANÇAISE du XIXe
Paysage au chemin.

Carton signé "Corot" en bas à gauche.

Haut. 14, Larg. 21,5 cm.
(accidents et restaurations)

Provenance : collection Henri Guérard (1846-1897) graveur et collectioneur ; par descendance Jean-Raymond Guérard ; acquis auprès de sa veuve c. 1972 ; collection particulière de l'Indre ; par descendance.

Adjugé : 450 €