TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 154

Erskine Edwin II NICOL ( ? -1926)
Vue du site de Karnak depuis le lac sacré.

Aquarelle signée, située "Karnak" et datée 1906 en bas à droite.

Haut. 48,5, Larg. 74 cm.

Adjugé : 300 €