TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 151

Eugène DELACROIX (1798-1863)
Feuille de carnet du voyage au Maroc.

Crayon noir et aquarelle.
Annotations de couleur au crayon noir.

Haut. 10, Larg. 15 cm. (insolé)

Provenance : atelier Delacroix, son cachet en bas à droite (Lugt n°838a).

Adjugé : 1 800 €