TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 104

Atelier de François BOUCHER (1703-1770)
Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté " Boucher " en bas à gauche et très insolé.

Haut. 22,3 et 22,4 cm.
Larg. 35,2 et 35,4 cm.

Provenance :
- collection du Prince Argoutinsky-Dolgoroukoff (1875-1941), son cachet en bas à droite (Lugt n°2602d).
- collection particulière, Neuilly-sur-Seine.

Adjugé : 1 500 €