TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 59

Attribué à Giuseppe ZOLA (1672-1743)
Paysage animé.

Toile.

Haut. 80, Larg. 110 cm. (soulèvements et manques)

Numéro au dos : "316".

Provenance : Charles-Jérôme Lecour (Paris, 1823 - Blois, 1900), Préfet en charge de la Police des moeurs de Paris, collectionneur et ami de François Bonvin ; par descendance familiale.

Adjugé : 2 000 €