ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 421

SÈVRES. PARTIE DE SERVICE à THÉ-CAFÉ en porcelaine à décor polychrome et or de guirlandes fleuries sur fond bleu céleste. Il se compose de HUIT TASSES et NEUF SOUS-TASSES À THÉ et de SIX TASSES et SOUS-TASSES À CAFÉ.
Pièces datées 1849 ou 1850.
(Thé : deux tasses et deux sous-tasses accidentées; Café : une tasse et deux sous-tasses accidentées dont une restaurée)

Adjugé : 270 €