ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 407

DEUX BOLS À PUNCH en cristal cerclés d'argent :
- BOL À PUNCH à décor gravé de branches fleuries séparées par des cannelures ondoyantes taillées. Cerclage à décor rocaille ajouré. Haut. 12, Diam. 22 cm.
- BOL À PUNCH à décor gravé de feuilles lancéolées. Cerclage orné d'une frise de joncs rubannés. Haut. 11, Diam. 22,5 cm.

Poinçon Minerve, vers 1900.

Adjugé : 100 €