ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 400

BACCARAT et LALIQUE, 14 PIÈCES :
- BACCARAT : SERVICE...
- BACCARAT : SERVICE...
- BACCARAT : SERVICE...

- BACCARAT : SERVICE À COGNAC dit "IMPÉRIAL". Il se compose de SEPT VERRES en cristal ornés à l'or du chiffre "N" timbré de la couronne impériale. Cachet. Haut. 9 cm. (fêle à un verre)
- LALIQUE. Partie de service, SEPT PIÈCES, composée de QUATRE VERRES À WHISKY et de TROIS VERRES À ORANGEADE. Signés à la molette "Lalique France" . Haut. 10 et 13,5 cm.

Estimation : 50 € ~ 80 €