ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 388

PAIRE DE FLAMBEAUX en cuivre argenté à décor repoussé de rais-de-perle, draperies et passementeries, feuilles d'eau, écussons et rais-de-coeur. Fût colonne reposant sur une base de forme carrée.
Travail néoclassique étranger, fin XVIIIe, début XIXe.
Haut. 22,5 cm. (petits accidents dont deux perforations, usure d'usage)

JOINT : FLAMBEAU en métal argenté. Haut. 24,5 cm.

Adjugé : 60 €