ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 373

Paire de SALERONS doubles en argent. Réceptacles de forme ovale à riche décor ajouré de ferronneries fleuronnées. Monogrammés "CP" dans un médaillon ovale rubané. Prise adptant la forme d'un obélisque sommé d'une toupie. Pieds cannelés.

Poinçon Minerve, style Louis XVI, fin XIXe-début XXe.
Haut. 13, Larg. 13,5 cm. Poids : 329 g. (manque les godets de verre)

Adjugé : 80 €