ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 370

RÉUNION de 21 PIÈCES : 13 CUILLÈRES et HUIT FOURCHETTES en argent, modèle filet-contours :
- DEUX COUVERTS frappés "LB". Poinçon 1er Coq, Paris 1797-1809.
- FOURCHETTE (2nd Coq) et CUILLÈRE (1er Coq) monogrammées "JI".
- TROIS CUILLÈRES dont une monogrammée "CH". Vieillard, Paris, 1819-1838.
- CINQ FOURCHETTES et SEPT CUILLÈRES dont une suite de deux couverts et une cuillère monogrammée "BL". Minerve.

Poids total : 1 670 g.

Adjugé : 500 €