ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 354

TROIS PLATS DE SERVICE en argent :
- PLAT CREUX de forme ronde à battes-contours. Aile monogrammée "CAA".
Diam. 29,5 cm. Poids : 955 g.
- PLAT de forme ovale. Bordure à filets. Long. 23,5 cm. Poids : 720 g.
- PLAT de forme ronde. Bordure à filets. Diam. 27 cm. Poids : 515 g.

Poinçon Minerve, fin XIX-début XXe.
Poids total : 2 190 g.

Adjugé : 650 €