ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 352

DEUX PIÈCES en argent :
- POÊLON DE TABLE en argent uni monogrammé "SC" dans un médaillon feuillagé. Manche en bois tourné. Haut. 6,5, Diam. 11,5 cm. Poids brut : 215 g. '(choc)
- Petite VERSEUSE ÉGOÏSTE de forme tronconique. Couvercle à charnière à décor d'une frise de vaguelettes. Fretel en toupie. Poinçon second Coq, 1803-1809. Haut. 7,5 cm. Poids brut : 85 g. (petits chocs, fretel tordu)

Poids brut total : 300 g.

Adjugé : 260 €