ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 336

MÉNAGÈRE en argent, 41 PIÈCES, modèle uniplat. Elle se compose de 12 fourchettes, 12 cuillères à entremets, 12 fourchettes à huîtres, un couvert à salade, une pelle à tarte, une cuillère à crème et un couteau à fromage.

Maître-orfèvre : Tétard frères.
Poinçon Minerve, XXe.

Poids brut total : 2 080 g.

Adjugé : 1 000 €