ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 329

ODIOT. Grande BOÎTE de forme ovale en argent à décor de guillochis. Le couvercle centré d'un cartouche ovale monogrammé "LA". Signée "Odiot à Paris" et numérotée 1881.

Poinçon Minerve, XIXe.
Haut. 6, Long. 19, Prof. 12,5 cm. Poids : 480 g. (usures)

Adjugé : 220 €