ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 314

Réunion de QUATRE TIMBALES GOBELET en argent, le col légèrement évasé souligné de filets :
- Poinçon Vieillard, Paris, 1819-1838 et poinçon de l'Association des Orfèvres. Maître-orfèvre : Sixte-Simon Rion, actif rue du Pont de Lodi à Paris. Haut. 9, Diam. 8 cm. Poids : 126 g.
- Poinçon Minerve pour les trois autres. L'une de collégien monogrammé "PP" et numérotée "226 / 35"; une autre monogrammée "CA". XIXe. Haut. 8,5, 8 et 7, Diam. 7,5 pour deux et 6,5 cm. Poids : 94,74 et 54 g.

Poids total : 348 g. (chocs)

Adjugé : 260 €