ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 310

TIMBALE dite "TULIPE" en argent uni. Le col évasé souligné de filets. Elle repose sur un piédouche à frise de palmettes marqué "LD FP".

Poinçon 2nd Coq, 1809-1819 et poinçon de l'Association des orfèvres.
Haut. 11,5, Diam. 8,5 cm. Poids : 106 g. (chocs)

Adjugé : 90 €