ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 309

DEUX TIMBALES en argent :
- TIMBALE dite CUL-ROND en argent uni. Le col légèrement évasé souligné de filets. Monogrammée "ND" en dessous. Poinçon second Coq, Province, 1809-1819.
Haut. 6, Diam. 6 cm. Poids : 50 g.
- TIMBALE gobelet ornée au tiers d'une frise fleurie et feuillagée. Col légèrement évasé souligné de filets. Monogrammée "FM". Poinçon second Coq, Paris, 1809-1819 et poinçon de l'Association des Orfèvres. Haut. 8, Diam. 7cm. Poids : 84 g.

Poids total : 134 g.

Adjugé : 150 €