Bijoux, monnaies et montres

Lot 181

BRACELET rigide en argent et vermeil. Il est orné d'une cannelure centrale et de motifs vermiculés sur les bords. Larg. 2 cm. Poids : 66 g.

JOINT :
- 7 petits BIJOUX en argent : broche noeud, papillon émaillé, montre de col, deux chaînes, un pendentif et une bague. Poids brut total : 78 g.
- 5 BIJOUX FANTAISIE.

Provenance : Villa Tiffonet, décorée par Jean Pascaud.

Adjugé : 50 €