Bijoux, monnaies et montres

Lot 155

Réunion de SIX BIJOUX en or jaune 750 millièmes :
- SAUTOIR. Long. 84 cm. Poids : 21,5 g.
- BRACELET. Long. 21 cm. Poids : 9,2 g.
- Deux ALLIANCES. Poids : 6,3 g.
- DEUX DORMEUSES en or et argent. L'une sertie d'un diamant taille ancienne d'environ 0,75 carat, l'autre d'une pierre blanche. Poids brut : 3,7 g.
Poids total de l'or : 37 g. Poids brut total : 40,7 g.

Adjugé : 770 €