Bijoux, monnaies et montres

Lot 153

Réunion de QUATRE BIJOUX en or 750 millièmes et argent sertis de DIAMANTS :
- BROCHE à décor ajouré d'enroulements feuillagés ornée de brillants taille rose. Un retenu en pendant. Haut. 3, Larg. 3 cm. Poids brut : 7 g.
- DORMEUSE à motif de marguerite sertie d'un diamant coussin taille ancienne d'environ 0,25 carat dans un entourage de 11 diamants taille rose. Diam. 1 cm. Poids brut : 2,1 g.
- BAGUE vous et moi sertie d'une perle et d'un diamant coussin de taille ancienne d'environ 0,15 carat. Six brillants à l'épaulement (manque un). Poids brut : 2,2 g.
- BAGUE sertie d'un diamant solitaire coussin de taille ancienne d'environ 0,10 carat. Poids brut : 2 g.

JOINT : PAIRE de DORMEUSES en or rose 750 millièmes serties de pierres blanches. Poids brut : 1,7 g.

Poids brut total : 15 g.

Adjugé : 350 €