Bijoux, monnaies et montres

Lot 122

BAGUE-CHEVALIÈRE en or jaune 750 millièmes sertie d'un jaspe sanguin taillé en écu et gravé d'armoiries. La monture à décor d'entrelacs.
Fin XIXe - début du XXe.
Tour de doigt : 58. Poids brut : 8,3 g. (usures)

Adjugé : 350 €