Bijoux, monnaies et montres

Lot 102

BRACELET rigide en or jaune 750 millièmes à décor d'une frise de fleurons. Il ouvre par une charnière. Écrin.
Époque fin XIXe-début XXe.
Dimensions internes du bracelet : Haut, 4,8, Larg. 5,6 cm. Larg. 1 cm.
Poids : 10,3 g.

JOINT : COLLIER DE PERLES D'IMITATION en chute. (à renfiler).

Adjugé : 280 €