Bijoux, monnaies et montres

Lot 101

Deux PARURES composées d'une PAIRE de BOUTONS de MANCHETTES et de QUATRE BOUTONS de COL en or 750 millièmes et métal :
- La première sertie de demi-perles. Diam. boutons de manchettes : 2,3 cm. Poids brut : 13,5 g. Écrin.
- La seconde à décor de joncs rubannés. Diam. boutons de manchettes : 1,5 cm. Poids brut : 8,1 g. Écrin.
Vers 1900.

Poids brut total : 21,6 g.

Adjugé : 480 €