Bijoux, monnaies et montres

Lot 73

BROCHE en or jaune 750 millièmes figurant une tortue à tête articulée. Les écailles émaillées (manques).
Long. 3 cm. Poids brut : 9,3 g.

JOINT : Petite BROCHE en or jaune 750 millièmes figurant une mouche ornée d'un petit brillant. Long. 1,5 cm. Poids brut : 2,5 g.

Poids brut total : 11,8 g.

Adjugé : 270 €