Bijoux, monnaies et montres

Lot 62

BAGUE VOUS ET MOI en or jaune 750 millième sertie d'un DIAMANT d'environ 0,20 carat et d'une PERLE entre deux volutes pavées de huit petits diamants.
Tour de doigt : 53. Poids brut : 3,6 g.

JOINT : - BAGUE en or gris 750 millièmes sertie d'une perle (traces de colle) et de petits brillants taillés en rose. Poids brut : 1,6 g.
- PAIRE de CLOUS D'OREILLE en or gris 750 millièmes sertis de trois petits diamants. Poids brut : 1,9 g. (transformés)
- PLATEAU de BAGUE marguerite en or gris 750 millièmes centrée d'un saphir de synthèse taille ovale dans un entourage de 16 brillants. Poids brut : 3,8 g.

Poids brut total : 10,9 g.

Adjugé : 280 €