Bijoux, monnaies et montres

Lot 53

DEUX BIJOUX : une BAGUE et un COLLIER ornés de PERLES de culture :
- BAGUE en or gris 585 millièmes, ornée au centre d'une perle de culture dans un décor de feuillage entre trois rubis et pierres rouges.
Tour de doigt : 53. Poids brut : 3 g. (manque une pierre)
- COLLIER de cent cinq perles de culture en chute, le fermoir en or jaune 750 millièmes.
Diam. des perles : 3.00/3.50 à 5.50/6.00 mm. Poids brut : 8,8 g.
Poids brut total : 11,8 g.

Adjugé : 250 €