Bijoux, monnaies et montres

Lot 51

DEUX BIJOUX : un COLLIER et un BRACELET ornés de PERLES de culture ou perles fines en or 750 millièmes et argent 925 millièmes.
Poids brut total : 9 g. (collier brisé)

JOINT : QUATRE BIJOUX : un PENDENTIF LINGOT en or jaune (1,1 g), une BAGUE en or jaune ornée d'un poil animal (Poids brut 0,4 g), un JETON de SCPION L'AFRICAIN par DASSIER monté en or jaune (Diam. 25 mm, Poids brut 4,5 g) et une BAGUE en or jaune ornée d'une perle et de petites pierres vertes (Poids brut 2,5 g).

Poids brut total : 17,6 g.

Adjugé : 140 €