Bijoux, monnaies et montres

Lot 50

BROCHE en or jaune 750 millièmes, ornée de TURQUOISES cabochon, celle du centre plus importante, entre des DIAMANTS et pierre d'imitation blanche.
Long. 4,5 cm. Poids brut : 7,3 g. (égrisures)

JOINT : BROCHE circulaire en or jaune tressé orné de pierreries blanches. Diam. 22 mm, Poids brut  : 5 g.

Poids brut total : 12,3 g.

Adjugé : 250 €