Jeux Jouets et Poupées

Lot 72

POUPÉE PARISIENNE à tête pivotante et buste en biscuit. Yeux de sulfure bleus, bouche fermée et oreilles percées. Calotte en liège et perruque blonde. Corps en peau, articulations à goussets. Robe ancienne en soie verte. Bottines et chaussettes.
Haut. 45 cm. (fêle au-dessus de l'oreille gauche et au-dessous de l'oreille droite, éclat au buste)

Adjugé : 1 400 €