Jeux Jouets et Poupées

Lot 67

ENSEMBLE de QUATRE MIGNONNETTES :

- HEUBACH. MIGNONNETTE figurant une fillette. Tête en biscuit signée " HEUBACH KÖPPELSDORF 250-18 GERMANY ", yeux mobiles bleus en sulfure, bouche ouverte, cheveux blonds. Corps en composition. Haut. 19 cm. (restauration au pied gauche).
- MIGNONNETTE en costume d'homme. Tête en biscuit, yeux bleus en sulfure, bouche fermée, oreilles percées. Corps en cuir rembourré. Haut. 29 cm.
- MIGNONNETTE, tête en porcelaine, bouche ouverte, cheveux blonds, habits. Haut. 16cm.(yeux manquants, accidents et restaurations)
- BÉBÉ en composition. Tête cassée, marquée " AM GERMANY 351/2/OXK ", les yeux mobiles marrons en sulfure, bouche ouverte. Haut, 25,5cm (en l'état)

Estimation : 30 € ~ 50 €