Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 520

CHIFFONNIER
en bois naturel ouvrant par huit tiroirs et reposant sur deux pieds antérieurs légèrement galbés. Poignées et entrées de serrures en bronze doré.

Travail provincial ancien.

Haut. 156,5, Larg. 113, Prof. 44 cm. (restaurations)

Adjugé : 150 €