Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 441

D'après François-Joseph BOSIO (1768-1845)
Henri IV enfant.

Bronze portant une signature sur la terrasse.
La terrasse marquée "COURSES AUTOMOBILES / PAU 1901".

Haut. 25 cm.
(accident à l'épée, manque l'attache, manque un écrou de fixation)

Adjugé : 180 €