Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 425

PAIRE de FEUX
de forme rectangulaire en laiton à décor de deux pommes de pin, frise de rinceaux, fleurons et draperies. Ils reposent sur deux pieds griffe.

Style Restauration, XXe.

Haut. 20, Larg. 27,5, Prof. 5 cm.