Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 411

Paire de FAUTEUILS BERGÈRES basses
en acajou mouluré, le dossier en cabriolet, reposant sur des pieds galbés.

Époque Louis-Philippe, XIXe siècle.

Haut. 93, Larg. 69, Prof. 78 cm. (petit accident)