BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 161

PETITE CONSOLE d'APPLIQUE
de forme demi lune, en chêne sculpté et mouluré de fleurs épanouies dans des entrelacs en ceinture. Reposant sur un pied à enroulement orné de feuilles d'acanthes se terminant par un fruit genre grenade. Coiffée d'un marbre (accidenté).

Louis XVI ancien, XIXe siècle.

Haut. 93, Larg. 62 Prof. 32 cm. (renforts)

Adjugé : 350 €