BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 145

Paire d'APPLIQUES
de forme mouvementée à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré. Décor de fleurs épanouies et feuilles d'acanthe.

Style Louis XV, époque XIXe.

Haut. 42 cm. (montées à l'électricité)

Adjugé : 650 €