BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 97

ICÔNE de forme ovale : LA VIERGE du SIGNE.
Rizza en argent (84). Poinçon illisible et date en partie effacée.

Russie, seconde moitié du XIXe.

Haut. 9, Larg. 7 cm.

Provenance : Souvenirs d'un capitaine du régiment des grenadiers à cheval de la Garde Impériale, par descendance.

Adjugé : 200 €