BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 83

École du XIXe.
Hercule à la massue.

Bronze à belle patine rouge.

Haut....
École du XIXe.
Hercule à la massue.

Bronze à belle patine rouge.

Haut....
École du XIXe.
Hercule à la massue.

Bronze à belle patine rouge.

Haut....
École du XIXe.
Hercule à la massue.

Bronze à belle patine rouge.

Haut....
École du XIXe.
Hercule à la massue.

Bronze à belle patine rouge.

Haut....
École du XIXe.
Hercule à la massue.

Bronze à belle patine rouge.

Haut....
École du XIXe.
Hercule à la massue.

Bronze à belle patine rouge.

Haut....
École du XIXe.
Hercule à la massue.

Bronze à belle patine rouge.

Haut....

École du XIXe.
Hercule à la massue.

Bronze à belle patine rouge.

Haut. 8 cm.

Provenance : Charles-Jérôme Lecour (Paris, 1823 - Blois, 1900), Préfet en charge de la Police des moeurs de Paris, collectionneur et ami de François Bonvin ; par descendance familiale.

Estimation : 300 € ~ 500 €